Avertissement

JFolder::files : le chemin n'est pas un répertoire. Chemin : /var/www/vhosts/info-lux.com/httpdocs/images/stories/PHOTOSREP/divers/Andenne/

Annonce

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/PHOTOSREP/divers/Andenne/

Résultat du Championnat de judo régional jeunes 2015 - Andenne

Résultat du Championnat de Judo régional jeunes 2015 - Andenne

Pour notre belle Province , pas mal de Judokas luxembourgeois, ont participer à cette rencontre des meilleurs jeunes Wallons. Nous avons le Club de Bastogne qui peut etre fière de ses résultats .  

 MARIE-LISE MOINET Judo Club de Bastogne
GAZALOYEV SULEIMAN  Judo Club de Bastogne
MOINET DIMITRI  Judo Club de Bastogne
LUC MAUD 3eme place Judo Club de Tellin
  voir Résultat

CADETTES U15

Espoirs filles U18

JUNIORS FILLES U21

CADETS MASCULINS U15

Espoirs garçons U18

JUNIORS GARCONS U21

infolux-Judot176 Espoirs garçons U18

 infolux-Judot165

{gallery}stories/PHOTOSREP/divers/Andenne/{/gallery}

Résultat du Championnat régional jeunes 2015 - Andenne

CADETTES U15
catégorie place Nom Prénom Naissance Sexe Nat. Club Nom club
  1 FILIPETTO OLIVIA 27-05-02 F BEL 5057 J.C.COMINES
-   32 kgs 2              
1 3              
  4              
  1 SARTI FLORENCE 14-02-02 F BEL 5028 J.C.CHIEVROIS
-  36 kgs 2 SOLAGNA MANON 27-06-01 F BEL 5072 J.C.IPPON SOIGNIES
3 3 SANFILIPPO CASSANDRA 19-10-02 M BEL 5050 RYU J.-J.J.C. KODOKAN
  4              
  1 PETROSIAN MANE 28-02-02 F ARM 5014 J.C.NAGAOKA
-  40 kgs 2 IDRISSA NOURIA LOUISE 09-04-02 F FR 2006 ROYAL JUDO ETTERBEEK SPORT
10 3 EL BOUJDAINI AMIRA 23-02-02 F BEL 2020 NEKO ANDERLECHT
  4 AUGUSTIN CARLA 26-12-01 F BEL 6020 JUDO TEAM HERMEE
  1 DIERICKX CELINE 07-11-02 F BEL 6014 J.C.ANDRIMONT
- 44 kgs 2 JOBE ROMANE 21-05-01 F BEL 6020 JUDO TEAM HERMEE
13 3 VELLA AMELINE 10-09-01 F BEL 5034 J.C.LESSINOIS
  4 CLAUS TRACY 07-11-02 F BEL 5002 J.C.  DEUX HAINE
  1 DUBOIS CLEMENCE 29-10-01 F BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE
-  48 kgs 2 MARSCHAL TERRY 23-11-01 F BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE
11 3 DHOERANE ERINE 22-10-02 F BEL 5071 J.C.SOUVRETOIS
  4 POCHEZ NORA 27-02-01 F BEL 5101 J.C.ELOUGEOIS
  1 CORRAO ALESSIA 21-03-02 F BEL 6036 ROYAL J.C. VISETOIS
-  52 kgs 2 MEERSMAN EMMA 21-11-01 F BEL 5135 ECOLE JUDO MOUSCRON
8 3 LECHARLIER MANON 15-02-01 F BEL 5076 J.C.FRAMERIES
  4 MARTIN MANON 08-02-01 F BEL 6014 J.C.ANDRIMONT
  1 VANNESTE LAURA 07-01-02 F BEL 5135 ECOLE JUDO MOUSCRON
-  57 kgs 2 PEETROONS JUSTINE 23-08-01 F BEL 5001 J.C.ATHOIS
8 3 LAMALLEM MARIAM 13-01-02 F MAR 2020 NEKO ANDERLECHT
  4 BEAUFAYS ANNIE 14-06-01 F BEL 9065 J.C.NAMUROIS
  1 CARDON BRITTANY 06-08-01 F BEL 5073 ROYAL J.C.  C-J-B-I - LA BOUVERIE
-  63 kgs 2 TERMONT CHARLINE 22-01-01 F BEL 2036 J.C.GREZ-DOICEAU
10 3 DE LUCA LIVIA 05-03-01 F BEL 6042 ROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL
  4 SCHIPPERS EMILIE 02-12-01 F BEL 6020 JUDO TEAM HERMEE
  1 MOINET MARIE LISE 05-11-01 F BEL 8003 J.C.BASTOGNE
+  63 kgs 2 LEFEVERE YONA 26-03-01 F BEL 5038 E.RANSARTOISE DE JUDO  - S.BUGLI
7 3 GRATIA LISA 10-01-01 F BEL 5038 E.RANSARTOISE DE JUDO  - S.BUGLI
  4 JAMAIGNE LEYLA 28-08-01 F BEL 9001 J.C.SAMBREVILLE
71                

Résultat Championnat régional jeunes 2015 - Andenne

espoirs filles U18
catégorie place Nom Prénom Naissance Sexe Nat. Club Nom club
-  40 kgs 1 DAVID LAURA 14-12-99 F BEL 5145 ROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX
1 2              
  3              
  4              
  1 PETIT LOIS 06-05-99 F BEL 5080 J.C.TOP NIVEAU
-  44 kgs 2 POLYCHRONIDIS ALEXANDRA 08-08-00 F BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE
7 3 FILIPETTO AMANDINE 08-08-00 F BEL 5057 J.C.COMINES
  4 DAUBE INES 19-12-00 F BEL 9008 J.C.CONDRUZIEN
  1 SCHNEIDERS AURORE 27-04-00 F BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE
-  48 kgs 2 CARLIER KENZA 16-01-00 F BEL 5079 ROYAL J.C. MONS
7 3 ARZEE LEA 14-09-00 F BEL 5079 ROYAL J.C. MONS
  4 COSENTINO PRISCILLIA 14-08-99 F BEL 2081 JUDO GANSHOREN
  1 VAN OVERSTRAETEN LOLA 22-02-99 F BEL 5079 ROYAL J.C. MONS
- 52 kgs 2 MARSCHAL LESLY 18-01-00 F BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE
10 3 ERAUW SOLENNE #N/A #N/A #N/A #N/A JC FLORENNES
  4 DIERICKX MORGANE 17-06-99 F BEL 6014 J.C.ANDRIMONT
  1 SADOUNI MARIE 19-05-99 F BEL   ROYAL JUDO ETTERBEEK SPORT
-  57 kgs 2 LHOTELLERIE LUCIE 25-08-00 F BEL 5079 ROYAL J.C. MONS
13 3 GOFFLOT LAURA 09-02-00 F BEL 5001 J.C.ATHOIS
  4 GRUMIAUX COSIMA 23-02-00 F BEL 5072 J.C.IPPON SOIGNIES
  1 CORRAO KIARA 16-08-98 F BEL 6036 ROYAL J.C. VISETOIS
-  63 kgs 2 JADOUL ELISA 03-07-98 F BEL 6029 J.C.BUSHIDO SAIVE
9 3 MEYVISCH FLORIANE 23-01-98 F BEL 9001 J.C.SAMBREVILLE
  4 PIERART LAUREEN 26-01-98 F BEL 5101 J.C.ELOUGEOIS
  1 GOSSIAUX KELLY 26-05-99 F BEL 5038 E.RANSARTOISE DE JUDO  - S.BUGLI
-  70 kgs 2 PAPADOPOULOS MARIE DESPINA 16-04-99 F BEL 6092 J.C. JUDO KODOKAN VALCA
9 3 FANKAM JUVENALE DURELLE 22-01-98 F BEL 9001 J.C.SAMBREVILLE
  4 NEVEN ELISE 20-09-00 F BEL 6058 J.C.BEYNOIS
  1 HARDY CELIA 03-07-98 F BEL 5058 J.C.OLYMPIC BRAINOIS
+  70 kgs 2 SCHEITLER MARIE 15-11-99 F BEL 6026 J.C.LINCENT
7 3 DRUART AMANDINE 02-12-00 F BEL 5082 J.C.GRAND HORNU
  4 GHILAIN LAURENE 10-12-98 F BEL 5079 ROYAL J.C. MONS
62                

Résultat Championnat régional jeunes 2015 - Andenne

JUNIORS FILLES U21
catégorie place Nom Prénom Naissance Sexe Nat. Club Nom club
  1              
-   44 kgs 2              
0 3              
  4              
  1 BAUMANS MARINE 16-07-97 F BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE
-   48 kgs 2              
1 3              
  4              
  1 BLAVIER MYRIAM 04-03-97 F BEL 6069 J.C.DOJO LIEGEOIS
-  52 kgs 2 ESCOUTAY LEA 26-02-95 F FRA 9038 ROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
9 3 LUC MAUD 17-06-97 F BEL 8005 J.C.TELLIN
  4 CRAPS CHARLENE 16-07-95 F BEL 9051 J.C.SAINT-DENIS
  1 VERHAEGEN ALICIA 26-11-97 F BEL 2136 ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
-  57 kgs 2              
1 3              
  4              
  1 SCHREIBER CAROLINE 03-08-96 F BEL 6015 SPRIMONT JUDO TEAM
-  63 kgs 2 FAUVILLE GWENNAELLE 09-01-97 F BEL 5130 J.C.C-A-M  AISEAU PRESLES
10 3 MARIN LOLA 21-08-95 F BEL 5001 J.C.ATHOIS
  4 MEYVISCH KIMBERLEY 20-12-95 F BEL 9001 J.C.SAMBREVILLE
  1 BERGER SOPHIE 17-01-97 F BEL 6029 J.C.BUSHIDO SAIVE
-  70 kgs 2 WILLEMS GABRIELLA 01-07-97 F BEL 6014 J.C.ANDRIMONT
9 3 FALMAGNE MARINE 24-10-96 F BEL 9051 J.C.SAINT-DENIS
  4 AMDA SALIMA 30-09-97 F BEL 2110 J.C.BUDO BRUXELLES
  1 CENSIER MARIE #N/A #N/A #N/A #N/A JC FLORENNES
-  78 kgs 2 MASY DEBORAH 29-03-97 F BEL 5001 J.C.ATHOIS
7 3 CAMPION ROMANE 02-09-97 F BEL 6039 J.C.PETIT RECHAIN
  4 WILLOT ELISABETH 15-11-95 F BEL 9001 J.C.SAMBREVILLE
  1 JANGIRASHVILI TSIRA         J.C.ANDERLECHT
+  78 kgs 2 LEROUGE AMELIE 02-12-96 F BEL 5034 J.C.LESSINOIS
2 3              
  4              
39                
                 
                 
                 

Résultat Championnat régional jeunes 2015 - Andenne

   
CADETS MASCULINS U15    
catégorie place Nom Prénom Naissance grade Sexe Nat. Nom club    
  1 TOUSOULFAMOV KUREICH #N/A #N/A #N/A #N/A JC NAMUROIS    
-  34 kgs 2 SIBILLE ARTHUR 09-07-01 3K M BEL J.C.SAINT-DENIS    
13 3 BOONEN LOIS 08-04-02 3K M BEL J.C.BUSHIDO SAIVE    
  4 BEDIAT JULIEN 29-12-02 2K M B J.C.UCHI-MATA FORRIERES    
  1 DIERICKX NICOLAS 07-11-02 4K M BEL J.C.ANDRIMONT    
-  38 kgs 2 MINART THEO 25-09-01 3K M BEL J.C.GRAND HORNU    
17 3 CERNY CLEMENT 29-09-01 3K M BEL ROYAL J.C. MONS    
  4 VAN CAENEGHEM ELIOTH 22-01-02 3K M BEL J.C.TOP NIVEAU    
  1 VAN DE WIELE GIOVANNI 13-01-02 2K M BEL ROYAL J.C.KANIDO - HERSEAUX    
-  42 kgs 2 DELACOUX NATHAN 02-01-01 2K M BEL A.M. JUDO POSEIDON-RYU    
24 3 GUZ TOMAS 21-05-02 3K M BEL ROYAL JUDO ETTERBEEK SPORT    
  4 BOLLETTE JULIEN 10-04-01 3K M BEL SPRIMONT JUDO TEAM    
  1 COOLSAET JEFFERSON 27-10-01 1K M BEL ECOLE JUDO MOUSCRON    
- 46 kgs 2 GALLER VINCENT KWAN G       01-01-01 3K M BEL J.C.LINCENT    
19 3 FRAIKIN NATHAN 27-07-01 2K M BEL JUDO TEAM HERMEE    
  4 COSENTINO GIUSEPPE 09-07-01 3K M ITA JUDO GANSHOREN    
  1 SAUDOYEZ TOM 14-07-01 3K M BEL J.C.LINCENT    
-  50 kgs 2 GEURTS ROMAIN 19-06-01 2K M BEL JUDO TEAM HERMEE    
18 3 LORGE FLORIAN 09-02-01 2K M BEL J.C.C-A-M  AISEAU PRESLES    
  4 DOUBAEV ALI 16-11-01 3K M TCH JC.JAMBES-GISHI CLUB    
  1 CHARBONNIER PIERRE PAUL 28-06-01 3K M ITA A.M. JUDO POSEIDON-RYU    
-  55 kgs 2 PAQUE GAUTIER 06-04-01 2K M BEL JUDO TEAM HERMEE    
21 3 GUTIERREZ ADRIEN 10-07-02 3K M BEL SPRIMONT JUDO TEAM    
  4 DESMET CYRIL 04-04-02 3K M BEL JUDO GANSHOREN    
  1 DELEFORTRIE OLIVIER 15-02-01 2K M BEL J.C.SAMBREVILLE    
-  60 kgs 2 ART FLORIAN 11-05-01 2K M BEL J.C.DOJO LIEGEOIS    
16 3 DE MONTIS ALESSIO 02-04-01 3K M BEL J.C.GRAND HORNU    
  4 LAHOU AUGUSTIN 07-08-01 2K M BEL J.C.SAINT-DENIS    
  1 DEJACE NICOLAS 18-06-01 2K M BEL JUDO TEAM HERMEE    
-  66 kgs 2 POPA EUGENE 08-02-01 2K M MOL J.C.BUDO BRUXELLES    
8 3 MORTIER NICOLAS 18-09-01 2K M BEL JUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN    
  4 ABRAHAM THOMAS 03-05-01 3K M B JUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN    
  1 BROQI ARYAN 30-09-01 3K M BEL ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK    
+  66 kgs 2 VANDERBREETST OSCAR 12-04-01 2K M BEL J.C. LA CHENAIE    
  3 NDAO YVES 26-04-01 3K M BEL J.C. LA CHENAIE    
  4 NICOLAIJE LOIC 14-09-01 4K M BEL J.C.PLOMBIERES    
136                    
Résultat Championnat régional jeunes 2015 - Andenne  
espoirs garçons U18            
catégorie place Nom Prénom Naissance grade Nat. Club Nom club  
  1 BAYET NICOLAS 03-05-00 2K BEL 5130 J.C.C-A-M  AISEAU PRESLES  
- 42 kg 2 VANDEVELDE GUILLAUME 10-05-00 2K BEL 5130 J.C.C-A-M  AISEAU PRESLES  
6 3 JEHAES ARNAUD 24-10-00 2K BEL 6020 JUDO TEAM HERMEE  
  4 CORNETTE MAXIME 14-11-00 3K BEL 8025 J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE  
  1 LEPIED STEEVY 14-12-00 2K BEL 5075 J.C.ASAHI  
-  46 kgs 2 COMES GAETAN 24-11-00 1K BEL 6090 J.C. STAVELOT  
10 3 NESTORIDIS ANTONY 05-11-00 3K BEL 2006 ROYAL JUDO ETTERBEEK SPORT  
  4 VOUSURE LOIC 07-04-00 1K BEL 5072 J.C.IPPON SOIGNIES  
  1 HALE WILLIAM 21-09-98 1K BEL 5075 J.C.ASAHI  
-  50 kgs 2 DEBRUYCKER JULIEN 02-09-99 1D BEL 5135 ECOLE JUDO MOUSCRON  
17 3 HOVHANNISYAN ARTHUR 12-11-99 1K BEL 2136 ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK  
  4 SIMONATO THIBAULT 25-08-00 1K BEL 6029 J.C.BUSHIDO SAIVE  
  1 BIANCHI GUERINO 05-05-99 1D BEL 5130 J.C.C-A-M  AISEAU PRESLES  
- 55 kgs 2 FRAIKIN REMI 24-04-99 1K BEL 6020 JUDO TEAM HERMEE  
19 3 UMAYEV ABDUL MALIK 29-04-00 1K RUS 6042 ROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL  
  4 DESCHODT AURELIEN 14-01-99 1D BEL 5135 ECOLE JUDO MOUSCRON  
  1 PATRIS ZACHARY 24-08-98 1D BEL 5075 J.C.ASAHI  
-  60 kgs 2 RUGERI MATHEO 17-03-99 1K BEL 5075 J.C.ASAHI  
21 3 COUPEZ IAN 05-08-98 1K BEL 9020 JC.JAMBES-GISHI CLUB  
  4 GIRIYEV TURPAL 06-03-99 2K BEL 5076 J.C.FRAMERIES  
  1 VERBEKE LOGAN 20-10-98 1D BEL 5135 ECOLE JUDO MOUSCRON  
-  66 kgs 2 HUBIN GERAUD 11-04-98 1K BEL 9020 JC.JAMBES-GISHI CLUB  
10 3 DUBOIS MAXIME 28-10-98 1D BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE  
  4 ROGGEN CLEMENT 22-03-98 1K BEL 2105 J.C.REBECQ  
  1 BRACONNIER GUILLAUME 04-04-98 1D BEL   J.C.UCHI-MATA FORRIERES  
-  73 kgs 2 WINTGENS LOGAN 16-02-98 1D BEL 6039 J.C.PETIT RECHAIN  
20 3 WAUTELET LOUIS 10-04-98 1D BEL 6137 JUDO NEUPRE WALLONIE  
  4 MUKWAMU LEMA 24-09-98 1K BEL 2020 NEKO ANDERLECHT  
  1 DAEMEN MARIUS 15-08-98 1K BEL 6029 J.C.BUSHIDO SAIVE  
-  81 kgs 2 INGLESE FABRIZIO 02-04-98 1K ITA 2136 ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK  
14 3 WILMOT LUCAS 30-04-99 1K BEL 5151 ROYAL J.C.MONTAGNARD-CHARLEROI  
  4 ROMANSKII ANATOLIE 21-07-98 1K ROU 2025 J.C. LA CHENAIE  
  1 NIKIFOROV DILYAN 25-06-99 1K BEL 2136 ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK  
-  90 kgs 2 DOKAEV DENI 23-11-98 1K BEL 5075 J.C.ASAHI  
9 3 BILLAS SVEN 17-11-98 3K BEL 6042 ROYAL JUDO BUDO CLUB HERSTAL  
  4 PREUX KARL 30-08-98 2K BEL 2116 J.C. FOREST KODOKAN  
  1 HERMAN WALTHER 20-09-98 1K BEL 5130 J.C.C-A-M  AISEAU PRESLES  
+  90 kgs 2 NAZLOGANIAN LEVON 18-04-99 2K BEL 2136 ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK  
8 3 LEGRAND MAXENCE 06-09-98 1K BEL 9044 JUDO JU-JITSU DES FAGNES COUVIN  
  4 DUCLOS SALIM 18-01-00 2K BEL 2006 ROYAL JUDO ETTERBEEK SPORT  
134                  

Résultat Championnat régional jeunes 2015 - Andenne

JUNIORS GARCONS U21
catégorie place Nom Prénom Naissance Sexe Nat. Club Nom club
  1 CONET AYMERIC 08-02-97 M BEL 9001 J.C.SAMBREVILLE
-   55 kgs 2 ZEAMI FRANCESCO 18-02-97 M BEL 6036 ROYAL J.C. VISETOIS
6 3 VANHAMEL THOMAS 14-06-96 M BEL 6058 J.C.BEYNOIS
  4 DEMUYLDER NICOLAS 20-10-97 M BEL 2136 ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
  1 DIMARCA FLAVIO 12-06-96 M BEL 5079 ROYAL J.C. MONS
-  60 kgs 2 EZ ZERRAD NAOUFAL 16-02-97 M BEL 2110 J.C.BUDO BRUXELLES
10 3 NODARI GEORGES 02-01-97 M BEL 2136 ROYAL CROSSING CLUB SCHAERBEEK
  4 CARLIER YASSINE 07-09-97 M BEL 5079 ROYAL J.C. MONS
  1 CHARDON VALENTIN 16-05-95 M BEL 9038 ROYAL INTER GEMBLOUX WAVRE
-  66 kgs 2 NYS CHARLY 27-05-97 M BEL 2006 ROYAL JUDO ETTERBEEK SPORT
17 3 BOULAICH