Championnat provincial luxembourgeois de judo

Championnat provincial luxembourgeois de judo

Championnat provincial luxembourgeois de judo 2017

 
les résultats du championnat provincial luxembourgeois de judo du 22 janvier 2017 à Arlon  

Championnat Luxembourgeois de Judo 2017 ©Photos Gallez Laurent

 

 

 


©Photo Gallez Laurent

CHAMPIONNAT  PROVINCIAL 2017 Luxembourg     22-01-17  
U15 - U18 - U21         U15 F        
Cat   LICENCE NOM Prénom CLUB GR NAT LIC VM
-32 1                  
  2                  
  4                  
-36 1                  
  2                  
  3                  
  4                  
-40 1 149621 GASPARD ENOLA 8007 J.C. HOTTON   2K BEL 17-03-17 20-01-17
  2                  
  4                  
-44 1                  
  2                  
  3                  
  4                  
-48 1 155136 CHAIDRON CLEMENCE 8043 J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO 3K BEL 07-10-17 09-09-17
  2 164287 SHABANI ARBESA 8047 J.C.UCHI-MATA FORRIERES 4K BEL 31-10-17 26-09-17
  3 159780 VAN HOVE MAUREEN 8049 J.C.WELLIN              3K BEL 08-10-17 07-10-17
  4                  
-52 1 168049 OPSOMER KAROLIEN 8002 J.C.SALM 3K BEL 15-10-17 22-09-17
  2 171068 GENON MELINE 8003 J.C.BASTOGNE 3K BEL 23-09-17 05-10-17
  3                  
  4                  
-57 1 156581 STOMPF MAELLE 8003 J.C.BASTOGNE 3K BEL 22-11-17 29-09-17
  2                  
  3                  
  4                  
-63 1 168703 TREMUTH EVA 8029 J.C. AUBANGE 3K BEL 04-11-17 11-10-17
  2 157667 LIMET OCEANE 8047 J.C.UCHI-MATA FORRIERES 3K BEL 22-02-17 10-02-17
  3                  
  4                  
+63 1                  
  2                  
  4                  

  

CHAMPIONNAT  PROVINCIAL 2017 Luxembourg     #####  
U15 - U18 - U21         U15M        
Cat   LICENCE NOM Prénom CLUB GR NAT LIC VM
-34 1                  
  4                  
-38 1 163536 VANDESANDE TIM 8049 J.C.WELLIN              4K BEL 14-10-17 13-09-17
  2 168051 GRANDJEAN MATHIS 8002 J.C.SALM 3K BEL 15-10-17 18-10-17
  3 163685 FRANCOIS SEBASTIEN 8025 J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE     3K BEL 11-10-17 27-09-17
  4                  
-42 1 161246 CRASSON ALEX 8002 J.C.SALM 3K BEL 10-01-18 14-09-17
  2 163505 ANSIAU YANNICK 8005 J.C.TELLIN 3K BEL 04-10-17 16-09-17
  3 152843 DEGROOTE ALINOE 8049 J.C.WELLIN              3K BEL 10-12-17 09-09-17
  4 163690 THIRY JULIEN 8043 J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO 3K BEL 18-10-17 13-09-17
-46 1 170097 DZHANCHURAYEV KHIZIR 8007 J.C. HOTTON   3K TCH 21-02-17 13-04-16
  2 156611 WIJNGAARDEN INDY 8047 J.C.UCHI-MATA FORRIERES 4K BEL 15-03-17 14-01-17
  3 156874 JEHAES TOM 8012 ROYAL J.C.GAUMAIS 6K BEL 07-12-17 17-10-17
  4 176150 LOMBART YANNICK 8049 J.C.WELLIN              4K BEL 08-09-17 30-08-17
-50 1 153962 GAZALOEV MOUHAMMAD 8003 J.C.BASTOGNE 4K TCH 21-04-18 07-09-17
  2 165230 VAN DER SCHUEREN COLIN 8005 J.C.TELLIN 4K BEL 13-12-17 13-09-17
  3 155125 DUPAS JEAN MATTHIEU 8040 J.C.STOCKEM            3K BEL 07-10-17 06-09-17
  4                  
-55 1 163510 JAUMOTTE HUGO 8005 J.C.TELLIN 3K BEL 04-10-17 21-09-17
  2 162677 NDESHYO NELSON 8040 J.C.STOCKEM            3K BEL 19-09-17 23-09-17
  3                  
  4                  
-60 1 164329 VERITER LOUIS 8003 J.C.BASTOGNE 3K BEL 26-10-17 16-09-17
  2 158087 BOSENDORF MATHIEU 8047 J.C.UCHI-MATA FORRIERES 2K BEL 10-10-17 14-09-17
  3                  
  4                  
-66 1 175842 AVCI MEHMETHAN 8003 J.C.BASTOGNE 4K BEL 06-10-17 26-09-17
  2 167767 LEPAGE MAXENCE 8043 J.C.ROYAL ARDENNE-JUDO 4K BEL 14-10-17 12-09-17
  3                  
  4                  
+66 1 160177 GARZANITI NICOLAS 8002 J.C.SALM 2K BEL 18-10-17 26-09-17
  2 171085 DUPONT EMILIEN 8012 ROYAL J.C.GAUMAIS 6K BEL 30-09-16 15-09-16
  3                  
  4                  
                     

 

CHAMPIONNAT  PROVINCIAL 2017 Luxembourg     #####  
U15 - U18 - U21         U18F        
Cat   LICENCE NOM Prénom CLUB GR NAT LIC VM
-40 1                  
  4                  
-44 1                  
  4                  
-48 1                  
  2                  
  3                  
  4                  
-52 1 160812 KESER PRISCA 8029 J.C. AUBANGE 2K BEL 15-11-17 18-10-17
  2 159770 PONCIN MARIE EVE 8049 J.C.WELLIN              2K BEL 21-10-17 14-09-17
  3                  
  4                  
-57 1 148790 DEGROOTE LYA 8049 J.C.WELLIN              2K BEL 07-10-17 09-09-17
  2                  
  3                  
  4                  
-63 1 141899 ALBERT CHLOE 8025 J.C. ROYAL KODOKAN MARCHE     1D BEL 24-09-17 09-09-17
  2                  
  3                  
  4